В праздник Святой Троицы в Аносином монастыре встретили престольный праздник

23 июня 2024 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре встретили престольный праздник.

Накануне было отслужено торжественное всенощное бдение в Троицком соборе, а в сам день праздника – две Божественные литургии.

После поздней Литургии совершена вечерня с коленопреклонными молитвами и крестный ход по случаю престольного праздника.

От лица духовенства, сестер и прихожан старший священник монастыря иеромонах Адриан поздравил настоятельницу обители игумению Марию (Солодовникову) с престольным праздником, вручив богослужебную просфору.

В ответном слове игумения Мария пожелала всем в богозаповеданном единстве шествовать путем ко Спасению.

По окончании богослужения вниманию прихожан был предложен концерт open-air с участием гостей и прихожан.

Материалы по теме

Монастыри

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Монастырь Свято-Лукианова мужская пустынь близ г. Александрова
Свято-Троицкий мужской монастырь г. Тюмени
Вознесенский Скрябинский женский монастырь
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь
Никитский женский монастырь
Свято-Введенская Островная пустынь близ г. Покрова
Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь
Успенский Колоцкий женский монастырь
Клименецкий Свято-Троицкий мужской монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.