Игумения и насельницы Спасо-Преображенского монастыря в Пенсильвании выступили в защиту монахов Киево-Печерской лавры

Игумения и насельницы Спасо-Преображенского монастыря в Эллвуд-сити, штат Пенсильвания, находящегося в юрисдикции Православной Церкви в Америке, выступили в поддержку братии Успенской Киево-Печерской лавры.

Как сообщает Союз православных журналистов, игумения Христофора (Матичак) рассказала, что вместе с сестрами она побывала на Украине в 2010 году и тогда многому научилась у клириков и монахов Украинской Православной Церкви. Поразились тогда монахини и благолепию Лавры, и благодатной атмосфере Пещер.

«Мы умоляем вас, пусть эти добрые монахи останутся, пусть останутся те, кто учится в Академии, чтобы они могли продолжать служить Господу, а также своему государству – Украине, и украинскому народу. Здесь, в Америке, мы живем свободно, и мы можем хорошо сосуществовать со всеми людьми. Пусть будет так и с Украиной», – отметила игумения Спасо-Преображенской обители в Пенсильвании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Богородичный Щегловский мужской монастырь города Тулы
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский мужской монастырь в с. Дракино
Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону
Женский монастырь во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны г. Алапаевск
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь в г. Рязани
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Каменск - Уральский Преображенский мужской монастырь