В Елисаветинском монастыре города Минска открылась фотовыставка «Небесная летопись», рассказывающая о героях наших дней

В начале июля в галерее-гульбище Никольского храма Свято-Елисаветинского женского монастыря в городе Минске открылась фотовыставка «Небесная летопись». Эта удивительная экспозиция рассказывает о добрых и героических поступках наших современников.

Как сообщается на сайте монастыря, «ступив на территорию выставки, вы попадаете в рай: здесь и Небесный Иерусалим, и Древо жизни, и ангелы. Как известно, все наши новые дела и намерения записываются Ангелом Хранителем, чтобы после смерти человека засвидетельствовать о них перед Богом. Такие свитки называются Книгами деяний. Свитки (стенды) на нашей выставке рассказывают о героях всего мира, о тех, кто живет совсем рядом. Это не герои голливудских фильмов, это самые обычные, простые люди, но с горячим сердцем. Здесь может быть история про тебя. И для этого не нужно обладать суперспособностями, нужно всего лишь не пройти мимо, поступить по совести, обладать человечностью. Это самый простой и легкий способ войти в духовный мир и приблизиться к Богу».

Работа выставки продлится до сентября.

Вход свободный.

Для тех, кто не имеет возможности приехать в Елисаветинский монастырь, на монастырском сайте появилась одноименная рубрика «Небесная летопись», где публикуются материалы о героях наших дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь