В Киево-Печерской лавре состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

29 декабря 2016 года в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

В заседании под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия приняли участие: постоянные члены Священного Синода митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Симферопольский и Крымский Лазарь, Хустский и Виноградовский Марк, Донецкий и Мариупольский Иларион, Каменец-Подольский и Городокский Феодор, Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Киево-Печерской лавры, секретарь Священного Синода Украинской Православной Церкви), Бориспольский и Броварской Антоний (управляющий делами Украинской Православной Церкви); временные члены Священного Синода митрополиты Феодосийский и Керченский Платон, Овручский и Коростенский Виссарион, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир.

На заседании были заслушаны отчеты синодальных учреждений Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания члены Синода и представители епископата молились за богослужением в Аннозачатьевском храме Лавры. Божественную литургию совершил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь