RSS

Новости епархиальных монастырей

22 апреля 2024
20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) и день обретения иконы Божией Матери «Юровичская-Милосердная», состоялись торжества в Юровичском Рождество-Богородичном мужском монастыре Гомельской области Республики Беларусь.
4 апреля 2023
1 апреля 2023 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) и день обретения иконы Божией Матери «Юровичская-Милосердная», епископ Туровский и Мозырский Леонид возглавил торжества в Юровичском Рождество-Богородичном мужском монастыре.
3 октября 2022
28 сентября 2022 года в рамках республиканской акции против наркотиков «Наркотики. Ответственность. Последствия» в средней школе №7 города Калинковичи Гомельской области Республики Беларусь состоялась встреча по профилактике распространения и употребления наркотических веществ.
23 сентября 2022
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Рождество-Богородицком соборе Рождество-Богородичного Юровичского мужского монастыря в агрогородке Юровичи Гомельской области в Белоруссии (Туровская епархия) совершили Божественную литургию по случаю престольного праздника восстановленного храма.
15 сентября 2022
13 сентября 2022 года, в праздник Юровичской иконы Божией Матери, в Юровичском мужском монастыре Туровской епархии впервые, после долгих лет поругания и разрушений, в стенах восстановленного собора Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Туровский и Мозырский Леонид.
6 сентября 2022
Вечером 1 сентября 2022 года из Юровичского Рождество-Богородичного мужского монастыря Туровской епархии в кафедральный собор святого Архангела Михаила в городе Мозыре принесена икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Юровичская-Милосердная».
15 июля 2022
9 июля 2022 года, по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида в Туровской епархии состоялся ежегодный крестный ход на велосипедах. В этом году он был приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, а также Году исторической памяти.
27 июня 2022
23 июня 2022 года по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида в Юровичском Рождество-Богородичном мужском монастыре состоялся семинар-практикум «Воскресная школа сегодня: перспективы и направления работы».
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь