RSS

Новости епархиальных монастырей

3 августа 2020
В Красноярском Успенском мужском монастыре появилась водосвятная часовня. Часовня была возведена по совместному проекту двух архитекторов: штатного священника Знаменского храма города Дивногорска иерея Аркадия Власова и руководителя Службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константина Шумова.
2 апреля 2020
В храмах Успенского мужского и Благовещенского женского монастырей Красноярска ввели повышенные меры безопасности, сообщили в Красноярской епархии.
4 марта 2020

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском мужском монастыре Красноярска.

6 октября 2017

6 октября 2017 года, в день зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского (1977), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» при красноярском Успенском мужском монастыре.

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь