RSS

Новости епархиальных монастырей

2 октября 2020

2 октября 2020 года, в день памяти святых благоверных князей Феодора Ростиславовича Черного, Смоленского, и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Божественную литургию в соборе Святой Живоначальной Троицы Свято-Духовского монастыря г. Волгограда.

19 мая 2020
Свято-Духов мужской монастырь Волгограда знаменит не только духовными ценностями, но и тем, что на его территории в 2010 году был создан птичий мини-зоосад.
12 февраля 2020
12 февраля 2020 года, в день празднования Собору вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Свято-Духовском мужском монастыре Волгограда состоялась Божественная литургия, на которой многие элементы были исполнены на родном для святителей греческом языке.
2 февраля 2020
2 февраля 2020 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, о Закхее, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре Волгограда.
26 марта 2019

26 марта 2019 года в Троицком храме Свято-Духова мужского монастыря г. Волгограда начались торжества, посвященных 100-летию мученического подвига священника Николая Попова.

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь