Митрополит Пантелеимон поздравил настоятельницу Казанского монастыря Ярославля с днем тезоименитства

7 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Екатерины, в Казанском женском монастыре Ярославля молитвенно отметили день тезоименитства настоятельницы обители игумении Екатерины (Гаевой).

В этот день праздничную Божественную литургию в Покровском храме обители совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и священнослужители Ярославской и Рыбинской епархий.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Екатерина (Гаева) с сестрами, прихожане и гости обители.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон поздравил матушку Екатерину с днем тезоименитства и пожелал ей здравия и благоденствия на многая лета.
Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь Тихвинской иконы Божией Матери в пос. Борисовка
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке
Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь в Ростове Великом
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района
Монастырь Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь