Митрополит Пантелеимон поздравил настоятельницу Казанского монастыря Ярославля с днем тезоименитства

7 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Екатерины, в Казанском женском монастыре Ярославля молитвенно отметили день тезоименитства настоятельницы обители игумении Екатерины (Гаевой).

В этот день праздничную Божественную литургию в Покровском храме обители совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и священнослужители Ярославской и Рыбинской епархий.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Екатерина (Гаева) с сестрами, прихожане и гости обители.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон поздравил матушку Екатерину с днем тезоименитства и пожелал ей здравия и благоденствия на многая лета.
Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Сурский Иоанновский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский женский монастырь на Остров-граде Свияжск
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь
Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Верхне-Чусовская Казанская Трифонова женская пустынь
Александро-Невский мужской монстырь в деревне Кимляй
Иоанно-Введенский женский монастырь пос. Прииртышский