Насельники Успенского монастыря и сестры Иоанно-Предтеченского монастыря приняли участие в традиционном крестном ходе в Свияжске

23 апреля 2023 года, в праздник Антипасхи, в Свияжске состоялся традиционный крестный ход. В молитвенном шествии приняли участие насельники Успенского мужского монастыря, сестры Иоанно-Предтеченского женского монастыря, жители Свияжска и паломники из Казани.

Крестный ход сопровождался пасхальными песнопениями.

У наиболее значимых храмов и на местах разрушенных церквей участники шествия читали Евангелие, исполняли тропари и кондаки.

В завершение молитвенного шествия наместник Свияжского Успенского монастыря игумен Симеон (Кулагин) обратился к участникам крестного хода:

Сегодня мы совершили крестный ход по нашему древнему граду для того, чтобы поделиться со всеми радостной вестью о Воскресшем Спасителе. В этом – исполнение евангельских заповедей о любви к Богу и к ближнему. Христианин не должен стесняться или опасаться исповедовать свою веру, ведь Господь заповедал нам делиться этим великим сокровищем. И как радостно, что сегодня мы все вместе монахи и миряне, жители Свияжска и паломники, наполнили наш город пасхальной вестью о Господе воскресшем Спасителе. Христос Воскресе!

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра