Насельница Введенского монастыря г. Иванова встретилась с воспитанниками детского дома «Ровесник»

13 мая 2017 года, в день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), насельница Введенского женского монастыря г. Иванова инокиня Фотиния (Соловьева) встретилась с воспитанниками детского дома «Ровесник».

Она ознакомила детей с житием святителя Игнатия и рассказала о Толгском женском монастыре, в котором покоятся мощи святого. На занятие Фотиния привезла Толгскую икону Божией Матери и икону святителя Игнатия с частицей покрова его святых мощей.

«Благодарность – редкая добродетель между человеками», – пишет святитель Игнатий. На примере этого поучения состоялась беседа с детьми о благодарности Богу. «Сердце, непрестанно стремящееся к благодарению Бога, привлекает в себя благодать; мысль ропота, непрестанно движущаяся в сердце, навлекает душе искушение». Пример благодарности Богу показан в евангельской притче об исцелении Господом девяти прокаженных, из которых лишь один воздал Богу благодарение. Этими примерами Фотиния призвала детей развивать в себе благодарность: благодарить Бога за всё, что происходит, а ближних – за их добрые дела. 

Помолившись с детьми перед образами Божией Матери и святителя Игнатия, инокиня Фотиния раздала детям подарки: спортивную летнюю обувь и сладости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Макарьева пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь