Насельницы Николо-Сольбинского монастыря приняли участие в открытии Рождественских чтений

26 января 2020 года насельницы Николо-Сольбинского женского монастыря и студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» приняли участие в открытии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Перед торжественным открытием все участники молились за Патриаршей Божественной литургией в Храме Христа Спасителя.

Затем в Зале церковных соборов прошло заседание первой секции, посвященной памяти святого благоверного князя Александра Невского. В этом году исполняется 800 лет со дня его рождения, а Николо-Сольбинский монастырь находится вблизи г. Переславля-Залесского, родины святого. В связи с этой знаменательной датой по всей России было проведено и еще планируется провести множество мероприятий, приуроченных к юбилею великого князя и полководца земли Русской. О главных из них было рассказано в первый день Рождественских чтений.

В своих докладах выступавшие также затронули насущные вопросы нашего времени: были выделены важнейшие критерии здорового и сильного общества, много было сказано о том, какую важную функцию выполняет семья в жизни государства, ведь именно в здоровой и крепкой семье воспитываются сильные и талантливые люди, умеющие ценить и любить свою Родину, способные послужить на благо ей и принести пользу своей стране. Было сказано о необходимости сохранять в нашем обществе семейные ценности и формировать правильное отношение к семье и воспитанию детей.

Воспитанницы колледжа «Добрая школа на Сольбе» подарили всем присутствовавшим брошюру «Живая педагогика», в которой рассказывается о принципах и формах воспитания детей в «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре.

Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка