Подопечные социальной службы Казанского монастыря Ярославля получили помощь

С 16 по 21 февраля 2021 года социальная служба Казанского женского монастыря Ярославля провела благотворительную акцию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям и инвалидам.

За эти дни пятьдесят семей, а это без малого 260 человек, получили продовольственную помощь. Семьям выдали наборы основных продуктов питания на месяц (крупы, мука, сахар, макаронные изделия, консервы рыбные и овощные, растительное масло). Для не имеющих возможность добраться до монастыря, была организована доставка продуктов на дом. Одновременно работал благотворительный Вещевой склад. Двадцать семей выбрали детскую и взрослую одежду, обувь, игрушки, постельные принадлежности и посуду.

– Количество семей, которым необходима помощь растет, и с начала года у нас три новых подопечных семьи, – отметила руководитель социальной службы монастыря М.А. Бакунина. – Погода сейчас стоит морозная, и возросло количество обращений людей без определенного места жительства. Прежде всего им необходима теплая одежда и горячее питание. С начала года таких обратившихся к нам – 27 человек. Также увеличилось количество обращений за помощью от пожилых людей, которым требуется выкупить лекарства в аптеке, выписать рецепт в поликлинике, записаться на прием ко врачу в электронном виде. В связи с пандемией коронавирусной инфекции многие вопросы сейчас решаются дистанционно, но не у всех пенсионеров есть навыки и возможность работы с интернетом, электронной почтой. Им нужна помощь и социальная служба обители готова оказать ее.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь