Соцслужбе Казанского монастыря г. Ярославля исполнилось 5 лет

В сентябре 2019 года исполнилось пять лет социальной службе Казанского женского монастыря г. Ярославля. Расположенная в центре города, обитель во все времена откликалась на просьбы о помощи нуждающихся и обездоленных людей. Однако с момента организации специальной социальной службы такая работа приобрела иное качество и иные масштабы.

Сегодня свое служение ближним обитель осуществляет в нескольких направлениях: помощь многодетным малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, поддержка престарелых людей и инвалидов, в том числе пациентов Красноперекопского психоневрологического интерната.

Особенностью работы службы социальной помощи обители является не только единовременное, но и постоянное сопровождение кризисных семей, а также комплексный подход в решении проблем просителей. Он предполагает при необходимости консультации юриста, работу православного психолога, духовную и молитвенную помощь священнослужителей, настоятельницы и сестер.

Свой маленький юбилей сотрудники социальной службы помощи встречают на рабочем месте. 29 сентября, в воскресенье, для всех нуждающихся свои двери открыл благотворительный вещевой склад. Благодаря активной поддержке жертвователями и прихожанами на складе собран широчайший ассортимент вещей. В этот день 38 семей получили постельное белье, одеяла, покрывала, посуду и сезонную одежду для взрослых и детей.

Во многом деятельность социальной службы опирается на содействие благотворителей и добровольных помощников.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь