В праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Топловский монастырь в Крыму отметил отметил один из своих престольных праздников

6 ноября 2023 года, в день прославления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», Свято-Троицкий Параскевиевский Топловский женский монастырь отметил один из своих престольных праздников.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

Краткая справка 

Церковь примыкала к больнице и богадельне, и служила приютом для страждущих, чтобы больные и немощные могли посещать службу. Храм считался зимним. В 90-е годы открытие монастыря началось с организации общины Скорбященской церкви и открытия храма. Со временем было восстановлено «Ангельское небо» – роспись на потолке храма. В начале 2023 года храм закрылся на реставрацию.

6 ноября 2023 года храм был открыт для посещения ради праздника.

Прихожане смогли полюбоваться новой росписью стен – евангельскими сюжетами из жития Пресвятой Богородицы.

Ремонтные работы после праздника продолжатся. Планируется расписать храм до Рождества Христова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мологский Покровский женский монастырь
Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь на о. Каменный
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Барнаульский Знаменский женский монастырь
Казанский женский монастырь в поселке Горушка
Коломенский Брусенский монастырь в честь Успения Божией Матери
Клинцовский Свято- Успенский женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое