В Казанском монастыре Тверской епархии отметили престольный праздник храма в честь прп. Ефрема Сирина

10 февраля 2021 года, в день памяти преподобного Ефрема Сирина, престольный праздник отметили в Казанском женском монастыре Вышнего Волочка Тверской области.

Божественная литургия была совершена в надвратном храме, посвященном святому Ефрему.

По окончаниибогослужения была отслужена панихида в семейной усыпальнице, где покоится прах Ефрема Никифоровича Сивохина – главного благодетеля монастыря. Именно на его средства была построена колокольня с надвратным храмом в честь святых покровителей его и его супруги, Неониллы Афанасьевны. В нижнем ярусе колокольни благочестивые супруги приготовили место для своего упокоения.

В этот день сестры почтили память не только Ефрема Никифоровича; на старом монастырском кладбище, перестроенном в советское время в военный плац, сестры совершили литию в память о покоящихся здесь насельницах, духовенстве, благодетелях обители и благочестивых жителях Вышнего Волочка.

Материалы по теме

Публикации

Игумения София (Сухова)
Игумения София (Сухова)

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково
Свято-Введенская Островная пустынь близ г. Покрова
Вознесенская Давидова пустынь
Мологский Покровский женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь