Настоятельница Покровского монастыря игумения Феофания благословила на начало учебного года учащих и учащихся Православной гимназии в Троице-Лыкове

1 сентября в Православной гимназии на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыкове прозвенел первый звонок. Перед торжественной линейкой духовник гимназии иерей Андрей Бархатнов отслужил молебен на начало учебного года.

С приветственным словом к гимназистам, педагогическому коллективу обратилась директор гимназии настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Феофания:

«Дорогие наши гимназисты, учителя, родители, братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с прекрасным праздником – днем знаний! 1 сентября наша гимназия вновь распахивает свои двери для вас, дорогие дети. Закончилось ваше любимое лето, подарив вам много приятных воспоминаний. Не расстраивайтесь – впереди у вас более интересная пора. Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть же учеба будет вам в радость.

В этом году Церковь празднует 700-летие преподобного Сергия Радонежского; пусть же он поможет в учебе всем вам, дорогие дети. Молитесь ему почаще, не забывайте. Пусть в новом учебном году все задачи даются вам легко. Даже в самых сложных заданиях пусть решение обязательно приходит вам на ум по молитвам преподобного Сергия и блаженной Матронушки!

Особо теплые поздравления, слова благодарности и признательности хочется сегодня сказать учителям. Именно вы помогаете не только постигать науки и получать знания, но и духовно подкрепляете детские души изучением Священного Писания на уроках Закона Божиего, открываете ученикам новое, объясняете непонятное. Вы дарите свою любовь, являетесь примером чуткости, добродетели и терпения, помогаете школьникам укрепиться в вере православной, постичь смысл жизни и счастья. Ваши таланты, терпение, ответственность – непременное условие успешного обучения гимназистов. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вам!

Наша любимая гимназия готова к началу учебного года. Мы встречаем вас, ребята, в чистых уютных классах. Доброго пути и помощи Божией всем учащим и учащимся, всем, кто войдет сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей гимназии!»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь