Стало доступным бесплатное приложение «Саввино-Сторожевский монастырь» в App Store

Для всех желающих в магазине App Store стало доступно бесплатное приложение «Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь».  Приложение содержит много информации об истории основания монастыря преподобным Саввой Сторожевским, о жизни монастыря в наши дни, о его святынях.  Тексты сопровождаются рисунками и фотографиями, каждую из которых можно оставить себе на память, сохранив в своем телефоне.

В приложении собрана информация обо всех объектах монастыря как в его стенах, так и за их пределами. Расположение каждого объекта можно увидеть на подробном и красочном плане в разделе «Архитектура».

Особое внимание в приложении уделено информации для паломнических групп. В разделе «Паломникам» собрано все необходимое: расписание богослужений, описание экскурсионных маршрутов, стоимость и правила проживания в монастырской гостинице, режим посещения купальни, советы постящимся.

screen568x568Саввино-Сторожевский монастырь давно славится своим квасом, хлебом и множеством других вкусных и полезных продуктов. Братия монастыря посвящает много времени поиску и восстановлению древних рецептов. Обо всем этом вы узнаете в разделе «Хозяйство».

«Торговый отдел» расскажет о том, что можно купить в местном магазине на память о посещении монастыря, для оздоровления души или тела.

Монастырь ведет активную социальную деятельность: с 2000 года при монастыре действует социально-реабилитационный центр «Детский приют Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря», в котором на сегодняшний день проживают и учатся 30 воспитанников (подробнее в разделе «Приют»).

Под патронажем монастыря, государственных властей и общественности с 2007 года проводится Ежегодный всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники России» (подробнее в разделе «Детский конкурс»).

Информация о мероприятиях постоянно обновляется в разделе «Новости».
Вы всегда сможете быть в курсе важнейших из них.

В разделе «Контакты» есть вся необходимая информация для посещения: адреса, возможные способы проезда и часы работы, необходимые телефоны для связи со службами и отделами монастыря.

Прямая ссылка на приложение Саввино-Сторожевского монастыря в AppStore 

 

Материалы по теме

Публикации

Саввино-Сторожевский монастырь
Саввино-Сторожевский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Сурский Иоанновский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь