С днем тезоименитства поздравили настоятеля московского подворья Соловецкого монастыря

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, состоялся день тезоименитства настоятеля московского подворья Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря  архимандрита Мефодия.

Братия, сотрудники московского подворья Соловецкого монастыря  и прихожане храма Великомученика и Победоносца Георгия поздравили его настоятеля архимандрита Мефодия с днем тезоименитства:

«Ваше Высокопреподобие, дорогой о Господе батюшка Мефодий!

Все мы, сотрудники и прихожане храма Великомученика и Победоносца Георгия, вместе с братией подворья Соловецкого монастыря в Москве с искренним почтением и любовью сердечно поздравляем Вас с днем тезоименитства!

Предстоя у Престола Божия, Вы являете себя, дорогой батюшка, воистину преданным служителем Русской Православной Церкви. Все мы являемся свидетелями Ваших трудов по воспитанию монашеской братии в традициях русского иночества; при этом, снисходя к непростому месту несения иноческих трудов – в центре мегаполиса, – Вы проявляете поистине отеческую заботу о каждом из них. Все мы благодарны Вам за ту любовь и терпение, которыми Вы прививаете во всех нас, Ваших чадах, стремление к совершенствованию в христианских добродетелях, таких, как терпение, любовь к Слову Божию и к храмовой молитве. Неутомимы Ваши заботы и о благоукрашении нашего храма во имя Великомученика и Победоносца Георгия в Ендове, благодаря чему он несказанно благолепно преобразился.

Разделяя сегодня с Вами радость праздника, мы молим Господа Иисуса Христа даровать Вам обильные милости и щедроты, укрепить Ваши телесные и душевные силы, оградить от невзгод и волнений.

И мы верим, что Всещедрый Господь, по молитвам равноапостольных Мефодия и Кирилла, смирению и высоте духа которых Вы подражаете, ниспошлет Вам, дорогой батюшка Мефодий, духовную радость, мир и благоденствие и сохранит на многая и блага лета!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь