Епископ Савва совершил малое освящение и Литургию на подворье Саввино-Сторожевского монастыря в пос. Кубинка

7 июня 2015 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил малое освящение и Божественную литургию в храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на подворье Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря в поселке Кубинка.

Преосвященному Савве сослужил архимандрит Савва (Фатеев), наместник Саввино-Сторожевской обители, и духовенство храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По окончании Литургии были произнесены благодарственные и поздравительные речи. Владыка Савва поздравил всех с праздником и обратился к богомольцам с проповедью, в которой отметил, что святые были изначально обычными людьми, но имели решимость, веру и любовь для стремления угодить Богу.

Маленьким прихожанам были преподнесены сладкие подарки и книжки, а взрослым – православные календари.

В завершение праздника состоялось освящение места будущей крестильни, после чего епископ Савва подробно ознакомился с жизнью монастырского подворья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троице-Никандров женский монастырь
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь
Свято-Стефано-Сурожский Кизилташский мужской монастырь
Скопинский Свято-Духов мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь Корсунской иконы Божией Матери на Сапун-Горе
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Введенский женский монастырь пос. Прииртышский
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Изобильное
Спасо-Елеазаровский женский монастырь д. Елизарово