В Андреевском ставропигиальном мужском монастыре прошла благотворительная Рождественская ярмарка в помощь тюремному служению

22 декабря, в Воскресение, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре по благословению наместника обители, викария Святейшего Патриарха Московского и всея и Руси, епископа Дмитровского Феофилакта прошла благотворительная Рождественская ярмарка в помощь тюремному служению.

Проведение благотворительного мероприятия стало еще одной вехой в возрождении духовной жизни обители. Прихожане и паломники лично поучаствовали в благом деле и принесли пользу людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, что так способствует духовному росту и соответствует Рождественским дням.

Посетители увидели и приобрели поделки, картинки, посуду, книги и многое другое. Чаепитие и добрая беседа дополнили программу. Хорошее настроение стало еще более прекрасным приобретением в этот день. Все собранные средства будут направлены на нужды заключенных и осуществление тюремного служения обители.

Рождественскую ярмарку посетили и.о. благочинного монастыря игумен Дамиан (Залетов) и клирик обители протоиерей Александр Троицкий.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь