Дети из Донецкой Народной Республики посетили Соловецкий монастырь и Соловецкий музей-заповедник

Дети из Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного, Артемовска посетили Савватиевский скит Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. Здесь под покровительством скитоначальника отца Иакова дети смогли познакомиться с историей и современной жизнью скита и принять участие в службах.

Также гости архипелага посетили обзорную экскурсию Соловецкого музея-заповедника и экспозицию, посвященную Школе юнг ВМФ.

Первый заместитель директора Соловецкого музея-заповедника Виталий Чепяков приветствовал детей на островах и выразил надежду, что теплые воспоминания о Соловках надолго останутся в их сердцах. Участники делегации в свою очередь поблагодарили музей за помощь и участие в жизни детей, прибывших из зоны боевых действий ДНР.

Материалы по теме

Монастыри

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
164070, Россия, Архангельская область, Приморский р-он, пос. Соловецкий, ул. Набережная бухты Благополучия
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
164070, Россия, Архангельская область, Приморский р-он, пос. Соловецкий, ул. Набережная бухты Благополучия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь Седмиезерная Богородичная пустынь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Белевский Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Благовещенский Борисоглебский женский монастырь поселка Краснояр
Никольский мужской монастырь с. Хохловка
Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь
Вознесенский Печерский мужской монастырь
Николаевский женский монастырь Скадовской епархии