Епископ Савва отслужил Литургию в Николо-Перервинском монастыре

25 февраля 2016 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, наместник Новоспасского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Николо-Перервинском монастыре, где находится чтимый Иверский образ Пресвятой Богородицы.

За богослужением в Иверском соборе Владыке сослужили настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря, ректор Перервинской Духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин, клирики обители, гости и выпускники Перервинской Духовной семинарии. За Литургией пел хор Перервинской семинарии и регентского отделения.

По окончании богослужения был совершен молебен перед монастырской святыней – чтимой Иверской иконой Пресвятой Богородицы. В своем архипастырском слове епископ Савва поздравил богомольцев с праздником и напомнил, что, несмотря на все наши грехи, Божия Матерь никогда не отворачивается от обращающихся к Ней и является для нас настоящей Матерью.

За праздничной трапезой хор воспитанников семинарии исполнил для гостей обители духовные песнопения и русские народные песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь