Кресто-Воздвиженский Иерусалимский монастырь организовал летний лагерь для детей из многодетных и малообеспеченных семей в городе Печоры

Настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) вместе с сестрами обители уже несколько лет устраивает летний лагерь для детей из многодетных и малообеспеченных семей монастыря, а также детей священников в далеком, экологически чистом уголке России – городе Печоры Псковской области.

Такие поездки – это не только отдых, но и посещение богослужений, а также труд – помощь на огороде и по хозяйству, участие в благотворительных мероприятиях, организованных матушкой Екатериной. Дети имеют возможность для полноценного летнего отдыха, отвлекаются от телевизора и Интернета, ведут активный образ жизни.

Лето 2021 года не стало исключением. Помимо обычных занятий, экскурсий и игр, по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона дети смогли посещать летнюю воскресную школу при Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сурский Иоанновский женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Пензенский Троицкий женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь