На Всехсвятском Черноморском подворье Высоко-Петровского ставропигиального монастыря освящен Николаевский храм

7 декабря 2023 года председатель Синодального миссионерского отдела, наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря епископ Луховицкий Евфимий совершил чин великого освящения Николаевского храма на Всехсвятском Черноморском подворье обители в г. Сочи, сообщается на странице монастыря в социальной сети «ВКонтакте».

Его Преосвященству сослужили настоятель подворья игумен Петр (Пиголь), иеромонах Никандр (Стогний), благочинный Лазаревского округа Сочинской епархии иерей Александр Ходарин, настоятель храма Царственных страстотерпцев иерей Виталий Колесников.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла также состоялось освящение закладного камня в основание храма в честь Всех святых, строительство которого должно начаться в ближайшие сроки.

Настоятель и братия преподнесли в подарок архиерею икону Спасителя. Владыка Евфимий вручил братии и ктиторам подворья Патриаршие награды и архиерейские грамоты. Присутствовавшие на богослужении получили в подарок иконки святителя Николая Чудотворца в память об освящении Николаевского храма.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь