Наместник Новоспасского монастыря отслужил Литургию в больничном храме

23 февраля 2016 года, во вторник сплошной седмицы, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Мученицы Валентины при Государственном бюджетном учреждении Департамента населения социальной защиты «Психоневрологический интернат № 18».

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Марк (Волков). По традиции в день престольного праздника епископ Савва совершает богослужение, за которым молятся пациенты и медики этого лечебного учреждения.

В этот день за праздничной Литургией Святых Христовых Таин причастились более 30 человек.

По окончании богослужения владыка Савва поблагодарил всех за молитвы, пожелал душевного и телесного здравия пациентам, врачам – терпения и мудрости и подарил всем небольшие иконки и шоколадки. Все прихожане были рады встрече с Владыкой и благодарны ему за визит и архипастырское слово.

Краткая справка

Духовное окормление больных в этом медицинском центре осуществляется с середины 70-х годов, а храм, окормление которого совершают насельники Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, создан более 15 лет назад. В течение многих лет отец Марк еженедельно совершает Божественную литургию в этом храме. Врачи отмечают спасительное и благотворное действие молитв и богослужений на пациентов. Храм регулярно посещает более 30 богомольцев. Ко многим пациентам для исповеди и Причастия священник приходит в палаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь