Настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря с сестрами провели детский праздник «Святые земли Псковской»

27 июля 2018 года настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с сестрами совместно с Центром социального обслуживания Печорского района подготовили и провели духовно-просветительский детский праздник «Святые земли Псковской», посвященный св. равноап. кн. Владимиру.

Открыла праздник приветственным словом игумения Екатерина: 

«Уважаемая Татьяна Даниловна, обратилась матушка Екатерина к директору Центра соцобслуживания Печорского района Т.Д. Травиной, дети, родители! В эти жаркие летние дни мы приехали к вам, чтобы поздравить вас с тем праздником, который мы отмечаем всегда летом. Праздник Крещения Руси 28 июля. Это день памяти святого равноапостольного князя Владимира, который крестил Русь и является нашим земляком. Он родился на Псковской земле, и потому мы с вами сделали праздник, посвященный святым земли Псковской. 

Сегодня мы вам расскажем немного о князе Владимире. И еще мы вам привезли сказку, которая расскажет о добре и о том, как мы с вами должны жить и творить добрые дела, помогать друг другу.

Сегодня вы все пришли, и я считаю, что вы правильно сделали – вам должно обязательно понравиться. Во второй части праздника не спешите убегать домой вас на летней веранде будет ждать продолжение праздника и угощение. 

Дорогие дети, сегодня праздник для вас и ваших мам и пап. Поэтому слушайте внимательно, впитывайте каждое слово. Каждое слово, сказанное здесь, конечно же, назидательно для нас всех. А впитывая эти слова, вы будете знать, как правильно в жизни поступать, чтобы не сделать ошибок, чтобы тем самым быть приятным и угодным Богу и своим родителям.

Мамам или папам мы тоже привезли подарки, и после первой части нашего праздничного вечера по спискам, которые нам предоставила Татьяна Даниловна, мы сможем вручить им подарки. Я думаю, они вас порадуют. 

Еще раз благодарю всех, кто пришел. Спасибо большое». 

Каждой многодетной и малообеспеченной семье были подарены комплект постельного белья и книга. Подарки получили 70 семей. 

После основной части праздника на улице детей ждали угощения, игры с аниматорами и аквагрим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное