Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

8 мая 2026 года, в пятницу 4-й седмицы по Пасхе, попразднство Преполовения Пятидесятницы, день памяти святого апостола и евангелиста Марка, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря.

За Литургией молились настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), сестры и прихожане обители.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский Кизический мужской монастырь
Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Рославль
Аланский Богоявленский женский монастырь
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь близ села Кадымцево
Женский монастырь в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии
Никитский женский монастырь
Николо-Бабаевский мужской монастырь
Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Марие-Магдалинский женский монастырь станицы Роговской