В Новоспасском монастыре отслужен молебен на начало проекта по восстановлению Знаменского храма обители

24 апреля 2018 года епископ Воскресенский Савва, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы, возглавил торжественный молебен по случаю начала проекта по восстановлению Знаменского храма обители.

Его Преосвященству сослужил архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе г. Москвы, пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству. 

На молебном пении присутствовали руководители и представители компаний-благотворителей, а также сотрудники Фонда Архангела Михаила во главе с председателем правления Фонда П.И. Гончаровым. 

Уже двадцать лет в галерее Спасо-Преображенского собора находится афонский список с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», который прославился тем, что помогает от онкологических и многих других болезней.  

Каждый день к иконе приходят люди. Многие из них борются с тяжелейшими недугами. Чтобы помолиться у святыни, они преодолевают чугунные ступени лестницы, которые ведут в галерею Преображенского собора. Для некоторых эта задача трудновыполнима. 

Чтобы люди на инвалидных колясках могли попасть к образу, было принято решение о переносе святыни в Знаменский храм, в котором перед переносом будут восстановлены исторические интерьеры. 

По окончании все участники молебна направились в Спасо-Преображенский собор, чтобы поклониться чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица». 

Принять участие в деле восстановления православных святынь можно, связавшись с Фондом Архангела Михаила по телефону 8 (495) 422-25-88 или по почте: info@fond-am.ru

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь