В среду первой седмицы Великого поста митрополит Каширский Феогност совершил чтение канона прп. Андрея Критского в Богородице-Рождественском монастыре

Вечером 25 февраля 2026 года, в среду первой седмицы Великого поста, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами и прихожане обители.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка передал Патриаршее поздравление игумении Викторине с 35-летием монашеского пострига и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь
Верещагинский Свято-Лазаревский женский монастырь
Печорский Скоропослушнический женский монастырь
Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Введенский женский монастырь г. Тихвина.
Серпуховской Высоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь