В воскресной школе при Кресто-Воздвиженском Иерусалимском монастыре закончился еще один учебный год

В воскресной школе Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря «Глаголь Добро» закончился еще один учебный год.

Этот маленький отрезок времени для каждого ребенка в воскресной школе запомнится на долгие годы в предстоящей большой взрослой жизни.

По традиции, по окончании учебного года дети вместе с педагогами и родителями отправились в паломническую поездку. На этот раз, это был район Бородино – место знаменитого сражения. Дети посетили музей, посвященный войне 1812 года. А также интересный интерактив – «Лагерь полотняный», где научились заряжать пушку, обращаться с ружьем, узнали, зачем солдатам нужно было так много учиться маршировать и много интересного, а в конце поиграли в городки. После увлекательного путешествия в военное прошлое, гостей тепло приняли в Спасо-Бородинском женском монастыре, рассказали его историю и вкусно накормили. На обратном пути посетили город Можайск.

На следующий день в монастыре был отслужен благодарственный молебен на окончание учебного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского
Вятский Преображенский женский монастырь
Успенский Дуниловский женский монастырь
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Женский монастырь в честь Калужского образа Божией Матери
Женский монастырь Святоезерская Иверская пустынь в с. Мугреевский