В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Оптиной пустыни встретили престольный праздник

3-4 декабря 2021 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Введенском ставропигиальном мужском монастыре Оптина пустынь встретили престольный праздник.

Праздничные богослужения в обители начались во второй половине дня 3 декабря во Введенском соборе с малой вечерни. Вечером того же дня было совершено всенощное бдение.

Утром 4 декабря в монастыре совершалось несколько богослужений, ранняя Божественная литургия была отслужена во Введенском соборе.

Богослужения во Введенском соборе накануне и в день престольного праздника возглавил наместник монастыря епископ Можайский Леонид в сослужении прибывшего в паломничество в обитель гостя-архиерея епископа Джакартского Питирима, викария Сингапурской епархии, и братии монастыря в священном сане.

За Литургией была совершена пресвитерская хиротония иеродиакона Анастасия (Голубева).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский Верхнемакеевский мужской монастырь
Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь на о. Каменный
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Печорский Скоропослушнический женский монастырь
Тихвинский Богородичный Успенский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Мужской монастырь Седмиезерная Богородичная пустынь