В Высоко-Петровском монастыре состоялась презентация новой книги

19 апреля 2018 года в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре состоялась презентация книги преподавателя Петровской богословской школы послушника Высоко-Петровской обители Михаила Мкртчяна «Основы тварного бытия». 

Это работа, в которой автор на основе Священного Писания и мыслей святых отцов о том, как Бог творит и конституирует мир, старается последовательно выстроить учение о тварном бытии. При этом главное внимание уделено вопросам бытия разумных существ. Попытка осуществить такого рода синтез и представить креационистскую онтологию в виде целостной системы не имеет известных аналогов, поэтому подобная работа предлагается современному читателю фактически впервые.

В качестве приложения в издании приведена ранее опубликованная статья автора, тесно связанная с обсуждаемыми вопросами. Книга предназначена для специалистов по философии и богословию, а также для тех, кто углубленно интересуется христианской метафизикой или философским учением о бытии.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скорбященский женский монастырь деревни Хмелево
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Свято-Троицкий Параскевиевский Топловский женский монастырь
Благовещенский Борисоглебский женский монастырь поселка Краснояр
Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Богородицкая Площанская пустынь
Инсарский Свято-Ольгинский женский монастырь
Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь