В Горненском монастыре отметили престольный праздник

В Горненской обители отметили престольный праздник покровительницы монастыря - Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

20 июля в Казанском храме состоялось всенощное бдение, после которого, по уже сложившейся многолетней традиции, были прочитаны 12 акафистов Казанской иконе Божией Матери в память о чудесном избавлении обители от эпидемии холеры в 1916 году. В чтении акафистов приняли участие настоятельница Горненского женского монастыря игумения Георгия, священнослужители и сестры обители.

21 июля в храме Казанской иконы состоялась Божественная литургия. Службу возглавил врио начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме игумен Феофан, которому сослужили клирики Миссии и священнослужители, совершающие паломничество по Святой Земле. После службы состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с Казанской иконой Богородицы.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь
Свято-Преображенский мужской монастырь с. Большой Волок
Свято-Владимирский мужской монастырь на истоке Днепра
Николаевский женский монастырь села Николаевское
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Севский Троицкий мужской монастырь
Иверский женский монастырь г. Самары
Свято-Духов Иаковлев Боровичский мужской монастырь
Городецкий Феодоровский мужской монастырь