В Афинах проходит фотовыставка «Духовные связи России и Греции. Валаам и Афон»

С 10 ноября по 01 декабря в Афинах (Греция) проходит фотовыставка «Духовные связи России и Греции. Валаам и Афон» Московского дома фотографии.

Духовная связь Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря – Северного Афона России – и греческой Святой горы Афон не прерывается веками.

На выставке представлено около 60 фотографий конца XIX века из альбомов «Виды Валаамского монастыря» (1887 год) и «Монастыри и скиты Святой Горы Афон. Из альбома фотографий Великого князя Константина Константиновича Романова» (1881 год).

Экспозиция сопровождается текстами из произведений русских писателей Серебряного века: Бориса Зайцева и Ивана Шмелева.  Выставка проводится при поддержке Российской национальной библиотеки г. Санкт-Петербурга и фотомузея г. Салоники (Греция).

Источник: Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Кемский мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Женский монастырь во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны г. Алапаевск
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Воскресенский Белогорский мужской монастырь
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил