Возрождающийся после разрушений Иверский монастырь в Донецке отметил престольный праздник

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, в Свято-Иверском женском монастыре города Донецка собрались священнослужители, во главе с архиепископом Макеевским Варнавой и множеством православных дончан, чтобы почтить Иверский образ Богородицы. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Донецкой епархии.

«Снова и снова в стенах обители звучали слова пасхальной проповеди, нашего победного гимна: “Христос воскресе! Воистину воскресе!”», – говорится в сообщении.

В завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг храма монастыря, архиепископ Варнава обратился к присутствующим с проповедью.

Викарий Донецкой епархии поздравил всех с немеркнущей радостью о Христе Воскресшем, указал на факт непосредственного пребывания Господа нашего по Его Воскресении и с Его апостолами, и с нами, нынешними христианами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Свято-Введенский женский монастырь село Владимирец
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Свято-Сергиевский женский монастырь г. Белебей
Псковский Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь
Михайловский Покровский женский монастырь
Монастырь Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь
Богоявленский женский монастырь города Углича
Магаданский Покровский женский монастырь