RSS

Новости епархиальных монастырей

6 октября 2023
Все реставрационные и художественные работы планируется завершить к престольному празднику святителя Николая Чудотворца в декабре.
16 апреля 2023
В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в Николаевском Малицком мужском монастыре Тверской епархии встретили праздник Светлого Христова Воскресения. Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста возглавил наместник обители архимандрит Борис (Тулупов).
29 сентября 2022
21 сентября 2022 года в Николаевском Малицком мужском монастыре Тверской епархии был совершен монашеский постриг инока Сергия (Федотова) с наречением имени Власий в честь священномученика Власия, епископа Севастийского.
6 сентября 2022
31 августа 2022 года в Николаевском Малицком мужском монастыре Тверской епархии был совершен монашеский постриг иноков Григория (Шепелева) и Василия (Смирнова) с наречением имен Илия и Елисей в честь ветхозаветных пророков.
9 августа 2022

6 августа 2022 года, в день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Покровское подворье Николаевского Малицкого монастыря в деревне Отмичи Калининского района Тверской области и совершил великое освящение Борисоглебской церкви в Отмичах. После освящения архипастырь отслужил на освященном престоле Божественную литургию.

4 мая 2022
1 мая 2022 года митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил великое освящение Покровского храма и Божественную литургию в Николаевском Малицком мужском монастыре.
21 апреля 2022
18 марта 2022 года в Николаевском Малицком мужском монастыре Тверской епархии был совершен монашеский постриг.
23 марта 2022
18 марта 2022 года в Николаевском Малицком мужском монастыре по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия игуменом Борисом (Тулуповым) был совершен монашеский постриг в малую схиму инока Иоанна (Осипова) с именем Ефрем.
20 декабря 2021
19 декабря православный мир молитвенно чтит день преставления святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Престольный праздник в этот день отмечает древний Николаевский Малицкий мужской монастырь Твери.
16 ноября 2021
13 ноября 2021 года митрополит Тверской и Кашинский Амвросий впервые посетил Покровское подворье Николаевского Малицкого мужского монастыря в деревне Отмичи Калининского района Тверской области.
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь