Митрополит Тихон совершил литургию в Спасо-Елеазаровском монастыре и поздравил с юбилеем его настоятельницу

8 июля 2018 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском соборе Спасо-Елеазаровского женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Благовещенской Никандровой пустыни архимандрит Спиридон (Иващенко), наместник Иоано-Богословского Савво-Крыпецкого монастыря игумен Савва (Комаров), наместник Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Серафим (Козулин), а также местное духовенство.

За богослужением молились митрополит Евсевий (Саввин), настоятельница Елеазаровской обители игумения Евфросиния (Головнева) с сестрами, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании литургии духовенством во главе с владыкой митрополитом было совершено славление святым Петру и Февронии.

Затем псковский архипастырь обратился к собравшимся с приветственным словом.

В завершение митрополит Тихон поздравил настоятельницу обители игумению Евфросинию с юбилеем и пожелал всечестной матушке многая и благая лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский женский монастырь в Угличе
Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково
Тихвинский Богородичный Успенский монастырь
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Севский Троицкий мужской монастырь
Псковский Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь
Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи