В день памяти священномученика Петра (Вяткина) митрополит Пермский Мефодий совершил Литургию в Успенском монастыре Перми, где покоятся мощи святого

26 октября, в день памяти священномученика иерея Петра (Вяткина), митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме Пермского Успенского женского монастыря, где покоятся мощи святого.

Архипастырю сослужил секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка.

По окончании Литургии глава Пермской митрополии в сослужении духовенства Пермской епархии совершил славление священномученику иерею Петру (Вяткину).

В завершение богослужения митрополит Мефодий поздравил настоятельницу монастыря игумению Марию (Яковлеву), насельниц обители, прихожан с праздником и обратился с проповедью.

В этот же день владыка Мефодий также вознес молитву о упокоении приснопамятной настоятельницы Успенского монастыря игумении Марии (Воробьёвой) на могиле почившей.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Димитриевский мужской монастырь с. Дмитриево
Кемский мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.
Женский монастырь Иверской иконы Божией Матери Луганской епархии
Можайский Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Покровский женский монастырь с. Шаморга
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь с. Уса-Степановка
Казанский женский монастырь г. Ярославля