В воскресной школе Аносина Борисоглебского монастыря завершился очередной учебный год

26 мая 2019 года в воскресной школе Аносина Борисоглебского ставропигиального женского монастыря завершились занятия очередного учебного года.

В этот день преподаватели школы устроили небольшой праздник для своих маленьких учеников, показав кукольный спектакль "Легкий хлеб", в увлекательной форме рассказывающий о ценности труда и необходимости уважения к ближним. Юные зрители с интересом следили за сюжетом, вспоминали народную мудрость и вместе в организаторами спектакля дружно сформулировали основные выводы по его окончании.

Преподаватели поздравили детей с завершением очередного жизненного этапа и выразили надежду, что маленькие христиане будут усердными помощниками для родных и близких и добрым примером для всех прихожан монастыря.

В нынешнем учебном году в детской группе воскресной школы при Аносином Борисоглебском монастыре занималось 35 детей от 4 до 15 лет. Преподавательский коллектив из прихожан-добровольцев под руководством инокини Нонны (Пушкиной) знакомил подопечных с церковными праздниками и житиями святых, рассказывал об устройстве храма и правилах поведения в нем, на уроках нравственности и добра дети приобщались к базовым христианским ценностям. Особой любовью у малышей пользуются творческие занятия по рукоделию и пению, и, конечно же, с особым усердием общими усилиями готовится традиционное рождественское представление для прихожан монастыря.

Материалы по теме

Монастыри

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
143581, Россия, Московская область, Истринский р-н, село Аносино, п/о Павловская Слобода, ул. Троицкая, 37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Пензенский Троицкий женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Константино-Еленинский женский монастырь