Настоятельница Зосимовой пустыни приняла участие в конференции в честь прп. Зосимы (Верховского)

26 мая 2015 года по приглашению духовенства Смоленского благочиния Смоленской митрополии настоятельница Троице-Одигитриевского ставропигиального женского монастыря Зосимова пустынь игумения Фаина (Кулешова) приняла участие в четвертой научно-практической конференции «Образ верного Богу и людям служения» в честь преподобного Зосимы (Верховского).

     Конференция, которая в этом году посвящена памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси, проходила на базе МБОУ Богородицкая СШ с. Богородицкого Сомленского района Смоленской области.

Игумения Фаина приветствовала всех собравшихся и выступила с докладом, в котором рассказала о духовном наследии преподобного Зосимы (Верховского), о деятельности сестер обители в прошлом и нынешнем времени, подчеркивая значимость этой деятельности как тогда, так и сейчас.

На конференции были заслушаны доклады, подготовленные учащимися Богородицкой СШ и студентами одного из Смоленских духовных училищ.

По окончании конференции все участники и гости получили из рук игумении Фаины памятные подарки, а также были приглашены  в Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь.

Во время беседы с благочинным Смоленского благочиния протоиереем Романом Павлишовым и главным организатором конференции иереем Романом Сингаевским, настоятелем храма Успения Божией Матери в  с. Богородицком, достигнута договоренность о проведении второй части конференции в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре Зосимова пустынь, которая намечена на 25 июня 2015 года.

Источник: Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Петропавловский мужской монастырь