При Донском монастыре открылась новая консультационная служба для женщин

Социальный центр святителя Тихона по благословению наместника Донского ставропигиального мужского монастыря епископа Бронницкого Парамона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, открывает консультационную службу для женщин, находящихся в стадии принятия решения оставить ребенка или сделать аборт.

Служба будет носить спокойное, неагрессивное название «Давай поговорим» с учетом особенностей психологического состояния женщин, ради помощи которым она и задумана. Под таким же названием начнет работать и площадка в социальной сети «Вконтакте». Вести личный прием и модерацию сообщества в интернете в духе милосердия и неосуждения будет психолог Елена Буковская, автор проекта.

Елена уже более года руководит Психологической службой Социального центра святителя Тихона. Именно по итогам работы возникла потребность создать отдельный проект, целиком и полностью посвященный этой непростой теме. Консультационная служба «Давай поговорим» призвана помочь тем женщинам, которые испытывают сомнения по поводу того, оставить ли ребенка, связанные с различными социальными и личными обстоятельствами.

Женщины в таком состоянии чувствуют одиночество и беспомощность, страх за свое будущее и будущее ребенка. Общаясь с психологом, они смогут проговорить свои проблемы в доверительной и доброжелательной форме. Чаще всего причинами сомнений являются страх финансовых проблем, карьерных потерь, боязнь последствий, связанных с особенностями состояния собственного здоровья и здоровья будущего ребенка, пережитое предательство, семейные проблемы, отсутствие помощи и поддержки со стороны отца ребенка.

Обсуждение всех этих тем будет вестись и на площадке сообщества «Давай поговорим» «Вконтакте»: https://vk.com/nezdannoechudo

Приглашаются к разговору все женщины, кто нуждается в психологической и духовной поддержке в один из самых важных периодов их жизни.

Задать уточняющие вопросы Елене Буковской и записаться на бесплатный прием можно по телефону 8(965)188-68-61 и по адресу elena.k0888@mail.ru

Материалы по теме

Монастыри:

Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3
Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Макарьева пустынь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург