В Заиконоспасском монастыре Москвы совершено великое освящение престола в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»

5 октября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил великое освящение престола в верхнем храме в честь иконы Божией Матери Спасского собора Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

В это день архиепископ Феогност возглавил Божественную литургию в Заиконоспасском монастыре.  

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности наместника обители иеромонах Даниил (Константинов), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов), насельники монастыря в священном сане.

За Литургией молилась настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря игумения Неонила (Фролова)

Богослужебные песнопения исполнил хор Заиконоспасского монастыря под управлением О. Громова.

В завершение архиепископ Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский женский монастырь с. Венев
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково
Клинцовский Свято- Успенский женский монастырь
Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону
Свято-Покровский мужской монастырь города Корсакова
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Николо-Бавыкинский мужской монастырь пос. Заря Свободы