В праздник Сретения Господня архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную литургию в Никольском женском монастыре Могилева

В праздник Сретения Господня архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную литургию в Никольском женском монастыре Могилева.

В преддверие праздника, вечером 13 февраля, в монастырь была принесена прибывшая в Беларусь с Урала чудотворная Табынская икона Божией Матери, которая будет пребывать в Никольском храме до 20 февраля.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Никольской обители протоиерей Андрей Купцов и иерей Владимир Шмигельский.

Диаконский чин возглавил клирик Трехсвятительского кафедрального собора в городе Могилёве протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор обители.

На сугубой ектении были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь.

По заамвонной молитве могилевский архипастырь и священнослужители совершили славление празднику и традиционный для празднования Сретения чин освящения свечей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тверской Успенский Желтиков монастырь
Никольский Адриано-Андрусовский монастырь
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Богоявленский женский монастырь города Углича
Спасо-Бородинский женский монастырь
Женская Мамонтова пустынь во имя святителя Николая Чудотворца
Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь