RSS

Новости епархиальных монастырей

26 апреля 2024
По благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима из Екатеринбурга приехали швеи О.И. Семянникова и Т.В. Варламова, трудившиеся в швейной мастерской Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. Они посетили Знаменскую обитель на каменной горе города Ельца, чтобы передать опыт особенного пошива монашеских клобуков для сестер обители.
8 апреля 2024
Накануне Благовещения Пресвятой Богородицы в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга рассказали уральским журналистам о духовном смысле двунадесятого праздника. Также представители СМИ посетили мастер-класс для детей по изготовлению Благовещенской открытки и узнали секрет приготовления расписного имбирного пряника в виде голубя.
17 августа 2023
К 300-летию Екатеринбурга, одним из основателей которого является Василий Никитич Татищев и где окончил свои дни представитель того же рода генерал-лейтенант Илья Леонидович Татищев, вышла в свет книга «Генерал. Разведчик. Мученик: Жизнеописание генерал-адъютанта Ильи Татищева, сохранившего верность Царской семье». Авторы и составители книги – сестры Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря города Екатеринбурга.
15 августа 2023
14 августа 2023 года, в первый день Успенского поста, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Всемилостивого Спаса на екатеринбургском подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря, отмечающем престольный праздник.
11 августа 2023
В Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга проходит ежегодная школьная акция в поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей.
11 июля 2023
9 июля 2023 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Тихвинской иконы Божией Матери,митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил торжества престольного праздника в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга.
6 апреля 2023
Насельницы Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители в городе Екатеринбурге начали сбор подарков для детей из отдаленных сел региона. Сестры приглашают всех неравнодушных людей позаботиться о ближних во время Великого поста.
1 февраля 2023
В Рождественские дни наступившего Нового года юные артисты воскресной школы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга выступили с благотворительным спектаклем в поселке Восточном Серовского района Свердловской области.
16 января 2023
12 января 2023 года во время Божественной литургии в Царском монастыре на Ганиной Яме митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил чин возведения в сан игумена иеромонаха Мелитона (Зыбина) с вручением игуменского посоха.
9 декабря 2022
6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре, отмечающем престольный праздник.
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь