RSS

Новости епархиальных монастырей

18 января 2023
В 11 раз проходит этот конкурс. По сложившейся традиции, всевозможные поделки в предрождественские дни участники конкурса приносят в Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковск Тулькой области.
11 октября 2021
Очередной съезд монашествующих двух епархий в составе Тульской митрополии прошел в Свято-Успенском мужском монастыре города Новомосковска.
17 сентября 2021
В краеведческом музее Новомосковска Тульской области состоялась презентация нескольких авторских духовно-просветительских проектов Успенского мужского монастыря и Творческой студии «Обитель», объединенных в единое целое.

18 декабря 2020
Конкурс «Неугасимая лампада» был приурочен к 25-летнему юбилею Свято-Успенского монастыря и 30-летию церковной жизни Новомосковска.
2 ноября 2020
Монастыри на Руси всегда были не только местами молитвы и уединения, но и центрами культуры, просвещения и сохранения исторической памяти народа, играя огромную роль в жизни общества и воспитании молодежи.
31 августа 2020
31 августа 2020 года, в день памяти св. мчч. Флора и Лавра, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отслужил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска Тульской епархии.
17 мая 2020
17 мая 2020 года в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска состоялись богослужения Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне.
10 мая 2020
10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, наместник Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска игумен Агафангел (Болдин) совершил воскресные праздничные богослужения в Успенском соборе обители.
3 мая 2020
3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска состоялся престольный праздник.
2 мая 2020

2 мая 2020 года в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска отметили день памяти (канонизации) святой блаженной Матроны Московской.

Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь