Подворье Новоспасского монастыря в с. Сумарокове просит о помощи

Более десяти лет назад в с. Сумарокове Рузского района Московской области создан удивительный храм в честь Иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет», который возведен по традициям давнего прошлого, по канонам и в стилистике русского деревянного зодчества. Этот храм как некий терем из утерянного града Китежа создан по эскизу исследователя русской архитектуры Т.Н. Кудрявцевой. В настоящее время полный ансамбль храма до конца не завершен.

Более трех лет назад данный храм в с. Сумарокове стал подворьем Новоспасского ставропигиального мужского монастыря. Настоятель подворья с братией благодарит и выражает свою признательность всем тем, кто за эти годы предпринял паломничество на монастырское подворье в Сумароково, познакомился с ним и не мог не восхищаться красотой и затейливостью деревянного храма. Остался последний шаг для  завершения этого храмового ансамбля. В настоящее время в деревянном храме воздвигнуты леса. Они выстроились для того, чтобы так называемые «небеса храма» были расписаны. Проект росписи уже осуществлен – осталось дело за действием. Данный храм имеет необычное посвящение. Престол устроен в честь Иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» – символа девственности, чистоты, целомудрия.

Настоятель подворья с братией обращается ко всем, кому за эти годы Сумароково стало небезразличным и просим внести посильные пожертвования для создания «небес храма», который является единственным и уникальным  в своем роде, где ежедневно труд и молитва созидают подворье для того, чтобы мир стал лучше. Ежедневно под еще не расписанными «небесами» в храме возносятся молитвы.

Насельники подворья будут поминать всех жертвователей и их родственников. Совершите благое дело, и вам еще радостней будет приезжать в Сумароково, куда ежемесячно совершаются паломнические поездки от Новоспасского монастыря.  

9 сентября 2017 года состоится традиционный фестиваль «Подворье в Сумарокове».  Фестиваль будет проходить в третий раз по благословению епископа Воскресенского Саввы, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Читатели сайта могут перевести денежные средства в качестве пожертвования на следующие счета:

1. Яндекс деньги: 410012174344820.

2. Карта Сбербанка: 4279 3800 1764 1756. Получатель: Yurii Filippov.

3. Банковский перевод.

Краткое название: «Подворье Новоспасского монастыря храма Иоанна Предтечи в с. Сумароково»

ИНН 5075032802, КПП 507501001

ОГРН 1065099000130

Банковские реквизиты:

Расчетный счет 40703810800060001044 в ОАО «УРАЛСИБ» г. Москва

Корр. счет 30101810100000000787

БИК 044525787

Назначение платежа: «пожертвование на уставную деятельность»




 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Константино-Еленинский женский монастырь