RSS

Новости епархиальных монастырей

30 октября 2023
26 октября 2023 года, в день празднования в честь Иверской иконы Божией Матери, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону. В этот день для поклонения верующих в храме находилась мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».
28 декабря 2022
20 декабря 2022 года пункт Ростовской епархии для временного размещения для мам с детьми, действующий в Иверском женском монастыре в городе Ростове-на-Дону, принял семью из Херсонской области. Алена и Александр с пятью детьми приехали из города Голая Пристань, оставаться там было опасно.
9 сентября 2022
С 11 марта в церковном приюте при Иверском женском монастыре Ростова-на-Дону приняли на проживание 71 беженца. Сегодня в приюте проживает 21 человек. В Воронежской, Борисоглебской, Ростовской, Енисейской епархиях школьникам передали канцелярские товары и одежду к школе. В Киевской епархии нуждающимся раздали пять тонн гуманитарной помощи.
28 марта 2022
26 марта 2022 года сотрудники информационного и социального отделов Ростовской епархии организовали встречу международных, федеральных и региональных СМИ с беженцами и вынужденными переселенцами с Донбасса, временно проживающими на территории Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону.
14 марта 2022
11 марта 2022 года церковный пункт временного размещения для беженцев из Донбасса в Иверском женском монастыре города Ростова-на-Дону принял первых постояльцев.
12 июля 2020
Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону оказал помощь социальному приюту «Донская обитель».
17 июня 2019

17 июня 2019 года, в день Святого Духа, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил Божественную литургию в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону.

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь