RSS

Новости епархиальных монастырей

12 октября 2022
11 октября 2022 года, в день обретения мощей святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.
20 июля 2022
18 июля 2022 года, в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий и епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершили Божественную литургию в мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Алапаевске Свердловской области.
23 июня 2022
17 июня 2022 члены Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества совершили паломническую поездку в женский монастырь во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны в г. Алапаевске.
13 октября 2021
11 октября 2021 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершили молебен в храме во имя святой преподобномученицы Елисаветы женского монастыря во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны города Алапаевска.
13 октября 2021
11 октября 2021 года, в день обретения мощей преподобномученицы Елисаветы и инокини Варвары, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Алапаевске.
12 октября 2021
11 октября в рамках проходящих Свято-Елисаветинских дней митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Каменский и Камышловский Мефодий вместе с участниками Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества во главе с председателем И.Л. Баталовой высадили кусты роз на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря города Алапаевска.
17 июля 2020
17 июля 2020 года по окончании молебна на начало всякого доброго дела направилось торжественное шествие во главе с организаторами и почетными гостями дней памяти Алапаевских мучеников в рамках Царских дней от Свято-Елисаветинского женского монастыря до Соборной площади Алапаевска.
16 мая 2020
16 мая 2020 года, в день памяти прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид отслужил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елисаветы г. Алапаевска.
29 апреля 2020
29 апреля 2020 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елисаветы г. Алапаевска.
18 февраля 2020
18 февраля 2020 года, в день памяти свт. Феодосия, архиепископа Черниговского, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид совершил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елисаветы Феодоровны в Алапаевске.
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь