RSS

Новости епархиальных монастырей

29 августа 2023
26 августа 2023 года, в праздник преставления и второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось торжественное богослужение.
16 марта 2023
На протяжении многих лет по благословению священноначалия насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монах Зотик обходил окрестности с металлоискателем. В ходе такой деятельности собралась целая коллекция артефактов, к которым относятся монеты, мелкая пластика, осколки керамики и многое другое.
22 сентября 2022

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную литургию и славление в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

26 августа 2022
26 августа 2022 года, в день  преставления и второго обретения мощей святителя Тихона Задонского, чудотворца, митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Божественную литургию в честь престольного праздника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
13 июля 2022
10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную литургию в соборе Живоначальной Троицы Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря города Задонска.
28 апреля 2022
26 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Липецкий и Задонский Арсений, в сослужении схимитрополита Никона (Васина) и епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную литургию с крестным ходом в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
19 апреля 2022
18 апреля 2022 года, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Липецкий и Задонский Арсений, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря села Тюнино Задонского района Липецкой области.
29 марта 2022
27 марта 2022 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Липецкий и Задонский Арсений в сослужении схимитрополита Никона (Васина) и епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии совершил Божественную литургию и чин поклонения Кресту Господню в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
4 апреля 2021
4 апреля 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
25 марта 2021
25 марта 2021 года митрополит Липецкий и Задонский Арсений, священноархимандрит Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря провел в обители совещание по вопросам: дисциплинарным, быта насельников, были рассмотрены прошения желающих вступить в братию монастыря.
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Макарьева пустынь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь