RSS

Новости ставропигиальных монастырей

12 марта 2021
12 марта 2021 года на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыкове прошло празднование масленицы, в котором приняли участие прихожане храма подворья, воспитанницы приюта при Покровском ставропигиальном женском монастыре, учащиеся Православной гимназии и их родители.
2 октября 2020
2 октября 2020 года в Православной гимназии на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыкове отметили День учителя.
15 сентября 2019

15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил торжества в честь 20-летия Православной гимназии и совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове.

14 сентября 2019

14  сентября  2019  года  на  Патриаршем  подворье  при  храме Успения Пресвятой  Богородицы  в  Троице-Лыкове  по  благословению  Святейшего Патриарха  Московского  и  всея  Руси  Кирилла  было  совершено  малое освящение   воссозданного   на   историческом   месте  храма  в  честь преподобного      Серафима      Саровского.

27 мая 2018

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в день престольного праздника, на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря Москвы в Троице-Лыкове были совершены две Божественные литургии – ранняя в Успенском храме и поздняя – в Троицком соборе.

31 августа 2017

1 сентября 2017 года в Православной гимназии на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыкове прозвенел первый звонок.

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии